Rotlackgefäß, China, 19. Jh.
auf jedem Wandungsteil zwei im Relief geschnitzte Drachen mit flammender Perle, 26,4 x 20,9 x 8,9 cm, etwas bestoßen, ursprünglich mit Deckel, fehlt, (Hr)
Provenienz:
...aus dem Besitz der Familie de Marteau
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Rotlackgefäß, China, 19. Jh.
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |